Шаблоны презентаций: как создать и оформить красивую презентацию

Качественная презентация – залог правильной, структурированной подачи информации. Этот уникальный электронный документ, в котором содержится информация различных типов. От обычного текста до видеофайлов.

Информация, подающаяся с помощью мультимедийной презентации, быстрее запоминается благодаря сокращению текстовой части информации, а также замене описаний яркими графиками и диаграммами.

Типы презентаций

Наша компания  занимаемся разработкой и созданием презентаций, которые помогают развивать и продвигать Ваш бизнес. Делают его понятным и простым.

Мы создаем высококачественные цифровые презентации для вашего бизнеса, услуги, продукты, используя современные программы, аудио и видео дополнения, делаем все вкусно и красиво. Гармонично соединяем важную информацию о вашей компании с красочными визуальными эффектами.

Мы работаем с такими форматами презентаций:

Powerpoint

Это одно из приложений, входящее в пакет Microsoft Office XP. Самый популярный вариант для создания презентаций. При помощи этого приложения можно создавать краткие тезисные слайды с информацией или же полноценное слайд-шоу. К слайдам можно добавлять различную анимацию, видео и аудиоклипы. Все это наглядно повышает деловой подход.

Google

Это онлайн приложение, которое позволяет работать над презентацией сразу нескольким участникам. Изменения в таком файле сохраняются автоматически и сразу становятся видны всем, у кого есть доступ к файлу. Презентации Google обладают различными возможностями.

Keynote (Apple)

Это приложение для МАС, которое также позволяет создавать различные презентации. Работа в этом приложении достаточно сильно отличается от привычных Powerpoint и Google.

Структура презентаций

О нас / наша команда / приветственное сообщение

Это огромный подраздел, в котором вы рассказываете о вашей организации. Основные слайды:

  1. приветственное сообщение;
  2. наша команда;
  3. история компании;
  4. ценности;
  5. бизнес-модель;
  6. наши работы/услуги (кратко).

Такая структура позволяет партнерам\клиентам ознакомиться с вашей компанией и узнать кто из сотрудников за что отвечает, а также уделить внимание деталям, таким как цели и ценности.

Представляем всех сотрудников команды. Кратко рассказываем об их достоинствах, целях. Рассказываем про неоценимый вклад, который они внесли в работу вашей компании.

Портфолио / галерея работ

Создаем красивое портфолио с вашими работами. Рассказываем как услуги\товары повлияли на клиентов, как они смогли изменить их жизнь. В этом разделе вы можете показать или презентовать:

  1. товары, продукты, изделия;
  2. процессы производства/создания;
  3. оказываемые услуги;
  4. проекты (текущие или завершенные);
  5. довольные клиенты (их отзывы);

Портфолио выступает своеобразным архивом, отражающим становление и развитие вашей компании.

Залог правильного оформления портфолио – разработанная структура. В процессе развития организации портфолио постоянно пополняется новой информацией (актуальные проекты, новые товары/услуги). Правильное построение портфолио позволяет составить представление о компании, увидеть закономерности и особенности развития вашего бизнеса.

Инфографика / Визуальные элементы: диаграммы, графики, таблицы, карты, дерево решений

В этом разделе мы используем как классические, так и новые визуальные элементы:

  1. графики;
  2. таблицы;
  3. диаграммы;
  4. карты;
  5. дерево принятия решений.

Инфографика – это предоставление информации при помощи различных графических элементов. Визуализация является незаменимым инструментом, когда до слушателей необходимо донести сложные данные.

Люди запоминают лишь 20% того, что они услышали и 80% от того, что они увидели. Мы точно знаем, что в процессе презентации важно не столько рассказать, столько показать. Наличие визуальных элементов и расчетов – это гарантия того, что вас увидят и запомнят.

Анализ / SWOT & PEST

Проводим анализ (SWOT, PEST, Портера) и создаем диаграмму факторов, формирующих внешнюю среду вашего предприятия, отрасли деятельности.

SWOT-анализ подходит для проектирования стратегии нового предприятия, фирмы, услуги, товара.

PEST-анализ – простой и удобный метод для анализа макросреды (внешней среды) предприятия.

Анализ сил Портера осуществляется с целью построения эффективной стратегии, которая основана на конкурентной выгоде продукции бренда.

Для каждого из этих анализов можно сформировать свои слайды, которые будут в полной мере отображать подход к проведению анализа. Примеры вы можете посмотреть на фото слева.

Другое / отчеты, цели, структуры, календари, таймлайны, таблицы цен

  1. Таблицы с ценами. В этом разделе размещают прайс-листы, либо приводят тарифные планы за товар/услугу. Сюда можно включить описание каждого из тарифов или провести их сравнение.
  2. Отчеты: годовые, по результатам проекта, для инвесторов, внутренние.
  3. Календари. Это могут быть запланированные события компании, либо календарный план развития вашей организации.
  4. Таймлайн – хорошая возможность визуализировать информацию, например процесс создания и развития компании. Либо технический процесс создания товара или услуги, с момента формирования идеи до завершающего этапа.
  5. Структура – это комплекс элементов и механизмы их взаимодействия. Покажите и расскажите, как выстроена структура вашей компании, кто какие решения принимает и за что отвечает.

Успешные презентации

Ключ к успеху любой презентации (PowerPoint, KeyNote или Google) заключается в том, чтобы убедиться, что ваше слайд-шоу является визуальным подведением, а не визуальным отвлечением.

Шаблоны презентаций являются идеальным решением для создания эффективной и красивой презентации без особых навыков создания презентаций. Это, безусловно, ваш выбор, если вашей целью является современная и качественная презентация. Представленные шаблоны презентаций на нашем сайте включают в себя:

  • Редактируемые диаграммы, графики и таблицы
  • Светлые и темные темы презентаций
  • Наборы инфографики
  • Иконки для быстрого редактирования